6 декабря 2018, 10:41

Петрозаводчанку обманули в популярной социальной сети

6 декабря 2018, 10:41. Республика Карелия.

В Управление МВД России по Петрозаводску обратилась 32-летняя горожанка. Заявительница сообщила, что её обманули мошенники в социальной сети.

В конце ноября петрозаводчанка разметила в одной из тематических групп в соцсети сообщение о том, что хочет приобрести фигурные коньки для дочери. На её сообщение откликнулась некая девушка, проживающая, судя по её странице, в Челябинской области. В ходе переписки незнакомка выслала заявительнице фотографии коньков, а также назвала цену в 3 900 рублей. Продавец пообещала отправить экипировку транспортной компанией сразу после оплаты. Жительница Карелии согласилась на эти условия сделки и перевела по указанным незнакомкой реквизитам всю требуемую сумму.

Спустя неделю посылка так и не пришла, тогда женщина попробовала связаться с продавцом в переписке, но никто не ответил. Гражданка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские призывают граждан осмотрительнее относиться к покупкам через Интернет. Тщательно проверьте продавца, обязательно свяжитесь с ним по телефону, расспросите подробности о товаре, потребуйте фотографии товара в деталях и всегда помните, что аккаунт может быть поддельным. Не спешите переводить свои деньги незнакомым лицам, договаривайтесь об отправке товара курьерской службой и наложенным платежом, обговорите возможность возврата товара. 

 

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle