6 декабря 2018, 16:01

Оперативно-служебная деятельность ОЭБиПК УМВД России по Петрозаводску по борьбе с коррупционными проявлениями

6 декабря 2018, 16:01. Республика Карелия.

В течение 2018 года оперативно-служебная деятельность ОЭБиПК УМВД России по г.Петрозаводску по борьбе с коррупционными проявлениями была организована в соответствии с федеральным и региональным законодательством, директивными требованиями МВД России, планом МВД России по противодействию коррупции.

За 11 месяцев 2018 года ОЭБиПК УМВД России по г.Петрозаводску выявлено 10 преступлений коррупционной направленности, из них 5 фактов взяточничества. По всем материалам возбуждены уголовные дела.

Также, в 2018 году в суд направлены 10 уголовных дел коррупционной направленности: по фактам получения(дачи) взятки группой лиц по предварительному сговору и присвоения денег должностными лицами.

В 4 квартале 2018 года запланировано проведение дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по документированию преступной деятельности должностных лиц, реализация оперативных материалов по признакам совершения преступлений коррупционной направленности, в том числе предусмотренных ст.ст.290, 291 УК РФ, выявление во взаимодействии со следственными органами дополнительных фактов преступной деятельности по ранее возбужденным уголовным делам.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle