11 декабря 2018, 09:04

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по фактам краж

11 декабря 2018, 09:04. Республика Карелия.

В Отдел полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился представитель крупного супермаркета в микрорайоне Октябрьский. Он сообщил, что из магазина похищены два набора детского конструктора и продукты питания. Ущерб превысил 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, ранее несудимых граждан 18 и 19 лет. По версии правоохранителей, находясь в магазине, они вскрыли коробки с конструктором, достали из них инструкции и пакеты с деталями и спрятали в рюкзак. Кроме того, петрозаводчане похитили конфеты и кокосовое молоко. Затем, сделав вид, что они не ничего не выбрали, вышли через кассу. Молодые люди впоследствии не стали сбывать конструктор, а собирали его дома.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность данных граждан к двум кражам, совершенным несколькими днями ранее - из того же супермаркета было похищено еще два набора конструктора стоимостью более 7 000 рублей.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждены уголовные дела.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle