12 декабря 2018, 11:16

В Олонецком районе возбуждено уголовное дело по факту разбоя

12 декабря 2018, 11:16. Республика Карелия.

В дежурную часть Отдела МВД России по Олонецкому району обратился 54-летний горожанин. Мужчина сообщил, что его избили, а после похитили имущество - деньги, мобильный телефон, часы и велосипед. После нападения гражданин потерял сознание, а затем был госпитализирован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 41-летнего ранее судимого жителя Олонца. По версии правоохранителей, в тот день потерпевший распивал алкогольные напитки в компании незнакомых людей. У одного из них возник умысел на хищение чужого имущества, он напал на заявителя, избил его, а затем похитил деньги и вещи. Ущерб превысил 9 000 рублей. Впоследствии подозреваемый некоторое время пользовался мобильным, а когда узнал, что потерпевший заявил в полицию – выкинул гаджет и часы в реку, а велосипед – в канаву.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle