13 декабря 2018, 11:29

Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина

13 декабря 2018, 11:29. Республика Карелия.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Карелия задержаны подозреваемые в грабеже», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в г. Петрозаводске Республики Карелия в помещение ювелирного салона ворвались неизвестные лица в масках и, разбив молотком стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму более одного миллиона рублей и затем скрылись.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Петрозаводску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 161 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по адресам временного проживания в московском регионе задержаны четверо мужчин в возрасте от 23 до 39 лет, трое из них - граждане одного из государств ближнего зарубежья. При личном досмотре у одного подозреваемого обнаружен поддельный паспорт на другое имя. При обыске полицейскими изъяты ювелирные изделия и травматический пистолет Макарова со срезанным заводским номером. В мероприятиях принимали участие сотрудники Росгвардии», - сообщила Ирина Волк.

В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle