17 декабря 2018, 13:58

В Прионежском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты

17 декабря 2018, 13:58. Республика Карелия.

В Отдел МВД России по Прионежскому району обратилась 80-летняя женщина и сообщила, что с её банковской карты похищено 115 500 рублей. Пенсионерка пояснила, что не понимает, как это произошло, а пропажу средств обнаружила случайно, когда снимала деньги в банкомате.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, 51-летнюю дочь потерпевшей и ее 39-летнего знакомого. По версии следствия, которая подозревается, находясь в гостях у заявительницы, подключила сервис для удаленного управления состоянием счета банковской карты пожилой женщины на свой телефон. Впоследствии, оба в течение нескольких месяцев с помощью смс-уведомлений переводили соцвыплаты пенсионерки на свои счета. Незаконно полученные суммы подозреваемые тратили на продукты питания и алкоголь.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle