18 декабря 2018, 12:14

В Петрозаводске возбуждено и расследуется уголовное дело о краже

18 декабря 2018, 12:14. Республика Карелия.

В дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился 55-летний житель Пудожского района и сообщил, что у него похищены деньги и мобильный телефон. Ущерб превысил 21 000 рублей. Потерпевший пояснил, что работает в Петрозаводске вахтовым методом. В один из дней он познакомился на улице с компанией мужчин, после чего они вместе распивали алкогольные напитки. На следующий день заявитель обнаружил пропажу имущества.

На сайте МВД по Республике Карелия была размещена видеориентировка с предполагаемым преступником. На вышеуказанный телефон обратилось несколько граждан, они сообщили оперативникам значимые сведения, благодаря которым сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 45-летнего ранее судимого жителя Петрозаводска. По версии правоохранителей,  он воспользовался тем, что новый знакомый задремал, и похитил деньги и телефон. Впоследствии он подарил чужой мобильный своему сыну, а наличные потратил на продукты и спиртное.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle