18 декабря 2018, 15:37

В Кеми состоялась акция «Сохрани свою жизнь!»

18 декабря 2018, 15:37. Республика Карелия.

Акция под девизом «Сохрани свою жизнь!» прошла для учеников 4 «А» класса средней школы СОШ №1 г. Кеми. Мероприятие было направлено на профилактику и предупреждение детского травматизма среди несовершеннолетних.

В ходе встречи сотрудники линейного отдела полиции на станции Кемь сообщили детейам о правилах поведения и мерах безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Особое внимание гости уделили тому, как правильно переходить железнодорожные пути, как вести себя на платформе, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

Транспортные полицейские напомнили школьникам, что железную дорогу необходимо переходить только в специально оборудованных местах на разрешающий сигнал светофора, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, при этом нужно воздержаться от прослушивания музыки в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и другие предметы, способные снизить бдительность. Для наглядности полицейские продемонстрировали мальчишкам и девчонкам тематический мультфильм, после просмотра которого предложили детям в игровой форме закрепить полученные знания. Четвероклассники разделились на две команды. Каждый игрок получил из рук полицейских карточки со словами, тематика которых связана с безопасностью на объектах железнодорожного транспорта. Школьникам предстояло объяснить значения слов с использованием ассоциаций, жестов или мимики, чтобы дать возможность отгадать слово напарникам по команде как можно быстрее.

Заключительный этап игры усложнялся тем, что дети должны были вспомнить правила безопасности со словами, которые были написаны на карточке. В итоге, победила дружба. Игра прошла в веселой и эмоциональной атмосфере и сплотила всех ее участников

Учащиеся поблагодарили гостей за познавательную и увлекательную встречу и пообещали соблюдать правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте  

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle