20 сентября 2018, 16:24

Сотрудники МЧС обсудили вопросы безопасности детей с представителями школ районов Карелии

20 сентября 2018, 16:24. Республика Карелия.

На этой неделе в Заозерской средней общеобразовательной школе прошло совещание директоров образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Прионежского муниципального района. На совещании обсуждались вопросы организации безопасности в образовательных учреждениях районах.

На данном мероприятии присутствовали сотрудники различных ведомств, в том числе и сотрудники МЧС России.

Перед собравшимися выступили заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района Пётр Курласов и государственный инспектор Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Елена Петрова. В своих выступлениях они раскрыли темы обеспечения пожарной безопасности в учреждениях, затронули вопросы организации и проведения занятий, направленных на популяризацию вопросов безопасности детей вне школы, в быту и на водных объектах.

Далее в ходе мероприятия при участии дежурного подразделения Пожарно-спасательной части № 75 посёлка Соломенное было проведено показательное занятие по отработке эвакуации учащихся и персонала из здания школы.

Подобное совещание также состоялись и в городе Сортавала. В ходе мероприятия старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Михаил Пальчунов, общаясь с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Сортавальского муниципального района, довел статистические данные о произошедших пожарах и последствиях от них на территории района за истекший период 2018 года. Инспектор, в ходе доклада, привёл примеры происшествий и последствий от них, произошедших по вине несовершеннолетних.

«Особое внимание в ходе обсуждения вопросов было уделено методам обучения детей безопасному поведению, соблюдению правил пожарной безопасности, как дома, так и в обществе, – отмечает Михаил Пальчунов. – При обучении мы рекомендуем не только прививать детям правила поведения, но и доходчиво объяснять им те последствия, которые могут наступить для них в случае пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности».


Источник:

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle