21 сентября 2018, 20:47

В Карелии проходит спецоперация «Нелегал-2018»

21 сентября 2018, 20:47. Республика Карелия.

С 17 сентября МВД по Республике Карелия во взаимодействии с УФСБ России по Республике Карелия и Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия проводят скоординированные оперативно-профилактические мероприятия и специальные операции «Нелегал - 2018». Мероприятия, направлены на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Сотрудниками миграционного пункта ОМВД России по Прионежскому району выявлено 12 фактов предоставления ложных сведений при осуществлении миграционного учета иностранных граждан. За данные деяния предусмотрена ответственность в соответствии с частью 2 статьи 19.27 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 24 000 рублей.

За первые дни оперативно-профилактических мероприятий выявлено 27 административных правонарушений миграционного законодательства. За нарушение режима пребывания привлечено 23 иностранных гражданина. Выявлено 4 правонарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности. Принято 1 решение о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. Наложено административных штрафов на сумму более 70 000 рублей.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle