25 сентября 2018, 14:29

Сотрудники МЧС провели оперативно-тактическое изучение объекта с массовым пребыванием людей

25 сентября 2018, 14:29. Республика Карелия.

На прошлой неделе, на базе Бюджетного учреждения Республики Карелия «Аэропорт "Петрозаводск»' сотрудники Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона и Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ провели оперативно-тактическое изучение объекта с массовым пребыванием людей.

В ходе изучения объекта начальник службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов Олег Бурдин  рассказал о тактике тушения пожаров на территории аэропорта. Также в рамках проведения оперативно-тактического занятия сотрудники территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Карелия посетили дымокамеру.

Дымокамера предназначена для обучения личного состава газодымозащитной службы при тушении пожаров в закрытых помещениях в условиях сильного задымления, дальнейшего применения знаний и навыков, полученных в процессе тренировок в реальных условиях. В тренажере так же можно отрабатывать действия личного состава при возникновении нештатной ситуация. Например, выход из строя дыхательного аппарата, ухудшения самочувствия газодымозащитника и многие другие этапы  учебного процесса

В ходе мероприятия Олег Александрович отметил: «Газодымозащитники в целом с задачей справились в полном объеме. В камере стимулятора был смоделирован пожар и его стадии развития, а также на практике удалось выполнить вспышку горючих газов, которая представляет реальную опасность для огнеборца на настоящем пожар».


Источник:

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle