28 сентября 2018, 11:10

В рамках операции «Отопление» в Карелии проводится обход жилого фонда

28 сентября 2018, 11:10. Республика Карелия.

Инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рсепублике Карелия в рамках сезонной профилактической операции «Отопление» проводится обход жилого фонда республики.

Так, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского и Суоярвского районов проводит мероприятия с населением Пряжинского района и напоминает правила эксплуатации печей, отопительных приборов, номера вызова экстренных служб и основные правила поведения при возникновении пожара.

Дополнительно сотрудниками отдела в Пряжинском районе организованна раздача листовок населению, в почтовые ящики домов и квартир, а так же размещения памяток на информационных стендах. Так же особое внимание данному вопросу было уделено при проведение проверок объектов с массовым пребыванием людей и социальным объектам на территории района. Основными нарушениями требований пожарной безопасности являются отсутствие чистки от сажи дымоходов перед началом отопительного сезона, использование печей имеющих трещины, неисправные дверцы, недостаточные разделки от дымоходов до деревянных конструкций стен, перегородок перекрытий, использование электропроводки с поврежденной изоляции при эксплуатации отопительных приборов, использование самодельных отопительных приборов и перегрузка электросети. Все эти причины зачастую становятся причинами пожаров.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle