1 октября 2018, 10:23

Республика Карелия принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

1 октября 2018, 10:23. Республика Карелия.

В 6 часов утра поступил сигнал о начале тренировки, после которого руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации приступили к реализации мероприятий по гражданской обороне.

После поступления сигнала о начале тренировке состоялся сбор Оперативного штаба ГУ МЧС России по Республике Карелия и был развернут Подвижный пункт управления Главы Республики Карелия.

В зале Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республики Карелия под руководством Министра МЧС России прошло селекторное совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В ходе выступления Глава МЧС России обозначил основные цели и задачи предстоящей тренировки.

В этом году Всероссийская тренировка продлится до 3 октября. В ходе мероприятия будут отработаны вопросы организации выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В процессе тренировки пройдут тактико-специальные учения с аварийно-спасательными формированиями Республики Карелия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны. Также состоится проверка готовности сил и средств гражданской обороны и действий в различных ситуациях, в том числе при ликвидации чрезвычайных ситуаций, будут отработаны вопросы организации взаимодействия при выполнении мероприятий по гражданской обороне.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle