1 октября 2018, 18:03

Сегодня начался Месячник Гражданской обороны

1 октября 2018, 18:03. Республика Карелия.

В этом году, а именно 4 октября наша страна отмечает 86 годовщину со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Сегодня стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которая продлиться до 3 октября включительно. Во всех субъектах Северо-Западного федерального округа прошла отработка практических действий по организации и взаимодействию сил и средств Гражданской обороны.

С сегодняшнего дня на всей территории страны стартовал месячник гражданской, который продлится до 31 октября 2018 года. Главная задача месячника – обучение населения основным способам защиты от ЧС и привлечение наибольшего числа граждан к выполнению мероприятий по гражданской обороне, а также демонстрация сил и средств гражданской обороны.

В течение месячника в учебных заведениях и на предприятиях Республики Карелия должны быть проведены образовательные семинары по гражданской обороне, практические занятия, командно-штабные учения и тренировки. В эти дни пройдут проверки готовности объектов гражданской обороны, нештатных аварийно-спасательных формирований, а также, по согласованию с органами исполнительной власти, проверки комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Гражданская оборона сегодня – это неотъемлемая функция государственного управления и важнейшая часть обеспечения национальной безопасности страны.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle