2 октября 2018, 11:06

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия приняли участие в семинаре-тренинге, направленном на повышение правовой грамотности работодателей в регионе

2 октября 2018, 11:06. Республика Карелия.

Мероприятие, организатором которого стало ООО «Консультант-Плюс», было посвящено «Актуальным вопросам привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан». В семинар-тренинге прияло участие более 20 работодателей, в том числе использующих труд иностранных граждан.

В рамках проведения занятий до участников сотрудники УВМ довели информацию об изменениях миграционного законодательства, правилах пребывания на территории Республики Карелия иностранных граждан, правилах их привлечения к трудовой деятельности. Особое внимание полицейские уделили ответственности, возникающей за неисполнение норм миграционного законодательства. Были затронуты вопросы порядка проведения проверочных мероприятий, рассмотрены типичные ошибки, допускаемые работодателями.

В конце семинара представители миграционной службы дали разъяснения и ответили на интересующие присутствующих вопросы.

В УВМ МВД по Республике Карелия уверены, что указанное мероприятие позволит повысить профессиональный уровень должностных лиц в сфере трудоустройства иностранных граждан, а также обеспечит соблюдение их прав.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle