2 октября 2018, 17:14

В Карелии состоялся 36-ой легкоатлетический пробег «Орзега-Петрозаводск»

2 октября 2018, 17:14. Республика Карелия.

Пробег «Орзега-Петрозаводск» давно стал хорошей традицией; он посвящен памяти сотрудников НКВД КФССР, погибших в боях за станцию Орзега в сентябре 1941 года. Организаторами события выступили МВД по Республике Карелия совместно с карельским ОГО ФСО «Динамо» и Министерством по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия.

Перед началом у мемориала погибшим сотрудникам состоялся митинг, на котором выступил врио начальника Управления по работе с личным составом Николай Копаницкий.

В пробеге приняли участие более 260 человек. Среди них сотрудники полиции и других силовых ведомств, представители спортивных объединений и общественных организаций, молодежь и ветераны органов внутренних дел, а также все любители бега. Участники пробега выбирали дистанции: пять, десять или двадцать километров.

Из сотрудников органов внутренних дел, участвовавших в пробеге, в тройку лучших на кратчайшей дистанции вошли: Юрий Богданов, Евгений Веретенников,  Владимир Мингалеев, Александр Туруй, Владислав Федоров, а также представитель Костомукши Александр Ткаченко, Кеми – Григорий Марков и Сортавалы - Владимир Трофимов. Тот же отрезок среди женщин-полицейских преодолели: Таисия Андреева,  Наталья Грубман, Ольга Моисеенко, Ксения Костылева, Анастасия Романова.

Также в дистанции на 10 километров карельские полицейские приложили немало усилий. Среди лучших: Сергей Виноградов и Николай Гаврилов, а также два беломорчанина Александр Головин и Артур Попов. А с самым протяженным заданием справились: Дмитрий Попов, Вячеслав Сидоров, Дмитрий Степанов и Павел Сергеев из Кондопоги, Сергей Скороход из Беломорска.

В заключение мероприятия все желающие смогли подкрепиться гречневой кашей с мясом, приготовленной на настоящей полевой кухне. А на память об акции у победителей останутся грамоты и медали.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle