4 октября 2018, 09:00

86 лет со дня создания системы гражданской обороны Российской Федерации!

4 октября 2018, 09:00. Республика Карелия.

Сегодня в России отмечают День гражданской обороны. В этом году исполняется 86-я годовщина. Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны.

На сегодняшний день в нашей стране сформирована и действует Единая государственная система по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их предупреждения – это национальная система противодействия кризисным явлениям. 

В настоящее время Гражданская оборона МЧС России решает целый комплекс задач по обеспечению безопасности населения. Работа специалистов этой службы является очень непростой, напряженной и крайне ответственной. От их личного профессионализма зависит спокойствие большого количества людей.

Поздравляю с 86-й годовщиной со дня образования системы гражданской обороны действующих сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Карелия, работников республиканских структур, кто по роду своей деятельности призван решать вопросы спасения и защиты населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республике Карелия, а также всех жителей Карелии.

Желаю новых успехов в службе на благо нашего Отечества, крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу в дальнейшем служат развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы С.А. Шугаев


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle