4 октября 2018, 10:07

Карельские полицейские со служебными собаками приняли участие в соревнованиях

4 октября 2018, 10:07. Республика Карелия.

Цель многоборья – совершенствование мастерства кинологов и обмен опытом в области подготовки служебных собак. Организаторами уже пятый год подряд выступают ОГО ФСО «Динамо» и Карельская таможня.

В соревнованиях приняли участие 18 кинологов, представлявших МВД по Республике Карелия, Карельскую таможню, Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия, Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Карелия и Петрозаводский линейный отдел МВД России на транспорте.

Кинологам вместе со своими четвероногими помощниками предстояло пройти различные испытания: поиск наркотиков в багаже, на человеке, в автотранспорте и в помещении. Перед стартом собаки заметно волновались, но опытные кинологи смогли их успокоить и выступления прошли на высоте.

Одним из самых зрелищных моментов стал поиск собаками чемодана, в котором находились наркотические вещества. Задачу осложнял тот факт, что предметов багажа было около шести десятков.

МВД по Республики Карелия представляли Дмитрий Степанов с немецкой овчаркой Рэй и Руслан Шарипов с ризеншнауцером Байра. Они составили достойную конкуренцию другим участникам.

Как отметил один из судей, в подобных условиях от собаки зависит 30 процентов успеха, а остальное – от кинолога, так как собака не может работать отдельно от человека.

В заключение сложного дня всем победителям вручили грамоты и памятные призы, а собаки получили вкусное угощение.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle