4 октября 2018, 11:40

В рамках месячника по ГО в Карелии проводятся профилактические беседы

4 октября 2018, 11:40. Республика Карелия.

В рамках месячника по Гражданской обороне на этой неделе старшим инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского и Лахденпохского районов Михаилом Пальчуновым было проведено общешкольное занятие в Пуйккольской средней общеобразовательной школе Сортавальского муниципального района.

Детям были приведены примеры действий в различных чрезвычайных ситуациях, каким образом избежать возникновения пожара, как правильно действовать если пожар все-таки произошел, напомнили номер вызова службы спасения, правила использования огнетушителей, рассказаны примеры наиболее трагических случаев возгораний на территории района за последние годы, в том числе с гибелью людей, разъяснены меры ответственности за нарушение требований пожарной безопасности с приведением примеров пожаров, произошедших по вине несовершеннолетних. Подобного рода профилактические занятия помогают снизить количество пожаров из-за детской шалости с огнем, а так же гибель и травматизм несовершеннолетних детей на пожарах.   

Инспекторы каждый день работают в этом направлении, спасают людей которые допустили ошибки и пренебрегли правилами безопасного поведения. У них очень большая практика, с которой они делятся с детьми.

По окончанию беседы ребята задавали вопросы как себя вести в той или иной ситуации, а госинспекторы с удовольствием на них отвечали.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle