5 октября 2018, 11:04

Присяга на верность – Медаль за отвагу

5 октября 2018, 11:04. Республика Карелия.

4 октября в День гражданской обороны, в рамках празднования 86-й годовщины со дня образования системы гражданской обороны на улице Правды 25а возле памятника, посвященного пожарным и спасателям Карелии, состоялась торжественная присяга сотрудников пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Республике Карелия и награждение медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» пожарных ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Карелия».

За высокий профессионализм, мужество и отвагу проявленные при спасении людей и укрощении огненной стихии медалями МЧС России «Зв отвагу на пожаре» были награждены: Сергей Федькович, Роман Хренов, Роман Тергоев, Дмитрий Тряпицын и Александр Ломанов.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны пожарной охраны, начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней Сергей Шугаев, сотрудники петрозаводского пожарного отряда и управления.

Поздравляя всех присутствующих с праздником и заслуженными наградами генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев отметил, - что в настоящее время Гражданская оборона МЧС России решает целый комплекс задач по обеспечению безопасности населения. Работа специалистов этой службы является очень непростой, напряженной и крайне ответственной. От их личного профессионализма зависит спокойствие большого количества людей.

В заключении Сергей Александрович пожелал всем присутствующим новых успехов в службе на благо нашего Отечества, крепкого здоровья и благополучия!

После торжественной присяги и награждения героев-пожарных состоялось возложение цветов к памятнику пожарным и спасателям Республики Карелия.

После торжественного построения в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» состоялось торжественное собрание ветеранов, где начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев вручил памятные медали МЧС России «Пожарная охрана на службе людей 1918-2018» ветеранам пожарной охраны Республика Карелия, которые защищали от огня наш северный край не один десяток лет.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle