8 октября 2018, 13:57

Всероссийская акция «Чистый берег» шествует по районам Карелии

8 октября 2018, 13:57. Республика Карелия.

Акция «Чистый берег», инициированная МЧС России, проходит по всей стране. Ее основная цель – наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Мероприятие стало уже традиционным и привлекает все большее количество населения. К акции присоединяются организации и учащиеся образовательных учреждений.

В конце сентября государственные инспекторы Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» совместно с администрацией Олонецкого национального муниципального района организовали уборку прибрежных полос на реке Олонка в местечке Ило-Парк.

Так же акция «Чистый берег» состоялась на берегу озера Исо-Йиярви Лахденпохского района карелии. Сотрудники Лахденпохского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» совместно с работниками Лахденпохского лесничества, разделившись на группы по 5-6 человек, очистили береговую полосу протяженностью 3000 м. После проведенной работы по уборке территории участников мероприятия накормили вкусным обедом.

По завершению всех мероприятий с участниками акции были проведены  профилактические беседы, вручены памятки о правилах поведения на водоёмах в осенний  период.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle