11 октября 2018, 15:24

В Карелии по горячим следам раскрыта кража сотового телефона в поезде

11 октября 2018, 15:24. Республика Карелия.

К наряду полиции, сопровождающему поезд сообщением «Санкт-Петербург - Мурманск» обратилась жительница Мурманской области с просьбой о розыске пропавшего у нее сотового телефона. Сумма ущерба составила более 16 000 рублей.

Потерпевшая оставила гаджет без присмотра на зарядке, а вернувшись в вагон, не обнаружила его на месте. В результате оперативных мероприятий был определен подозреваемый. Им оказался 64-летний житель Мурманской области.

Мужчина признался в содеянном только после того, как в ходе досмотра его вещей был обнаружен похищенный телефон.

Следственным отделением Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Уважаемые граждане! Транспортные полицейские напоминают, что в целях обеспечения сохранности своего имущества, необходимо придерживаться нескольких правил. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи, особенно в период посадки в подвижной состав, когда наиболее вероятно нахождение в поезде посторонних лиц и войти в пустое купе не составит труда. Не доверяйте свое имущество посторонним лицам. В разговоре с пассажирами избегайте упоминаний о наличии у вас дорогих вещей или большой суммы денег.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle