12 октября 2018, 16:38

В Карелии начались проверки организации пассажирских перевозок

12 октября 2018, 16:38. Республика Карелия.

По данным республиканской Госавтоинспекции, за 9 месяцев этого года зарегистрировано 21 происшествие с участием водителей автобусов. В них 2 человека погибли, а 42 получили всевозможные травмы.

При этом по вине водителей автобусов зарегистрировано 14 аварий и этот показатель возрос на треть по сравнению с прошлым годом. Все ДТП зафиксированы на территории Петрозаводска: в одном случае на пригородном маршруте, еще в одном на междугороднем, в остальных водители осуществляли регулярные перевозки пассажиров городского сообщения.

В целях профилактики аварийности указанного характера, пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции Карелии усилили контроль за пассажирскими автобусами, в том числе с использованием скрытого контроля. Кроме того, запланированы рабочие встречи с руководителями субъектов транспортной деятельности для разъяснения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle