15 октября 2018, 13:30

Член Общественного совета при МВД по Республике Карелия Эльдар Азимов обсудил со школьниками тему экстремизма

15 октября 2018, 13:30. Республика Карелия.

В минувшую пятницу в рамках мероприятия «Дни науки Петрозаводского государственного университета в Кондопоге» состоялись научно-популярные лекции для школьников.

В рамках этого мероприятия член Общественного совета карельского МВД, преподаватель университета Эльдар Азимов выступил перед учащимися 9 и 11 классов школы №8 с лекцией «Экстремизм как угроза современному миру». В ходе беседы с молодежью представитель общественности сообщил о законах в сфере противодействия экстремизму. Кроме того, он подробно объяснил источники возникновения такого явления как экстремизм и затронул проблему вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. 

Подростки задавали много вопросов. Наибольший интерес вызвала тема проявления экстремизма в Интернете, и, в частности, в социальных сетях. Эльдар Азимов подробно остановился на деятельности полицейских по противодействию экстремизму в сети Интернет.  

В заключение мероприятия выступающий поведал о работе Общественной приемной Общественного совета при МВД по Республике Карелия. Он отметил, что любой желающий может обратиться в приемную с заявлениями, жалобами и благодарностями в адрес сотрудников органов внутренних дел, а также с вопросами улучшения деятельности МВД по Республике Карелия.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle