21 октября 2018, 15:10

Инспекторы Сортавалы учат школьников азам безопасности

21 октября 2018, 15:10. Республика Карелия.

В месячник гражданской обороны, проходящий в эти дни по всей стране, сотрудниками спасательного ведомства уделяется большое внимание работе с подрастающим поколением.

17 октября Старшим инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского и Лахденпохского районов Михаилом Пальчуновым был проведен открытый урок с первоклассниками Средней школы № 1 в городе Сортавала.

Ученикам был продемонстрирован видеофильм на тему «Огонь – Друг, Огонь – Враг», после чего инспектор провел минивикторину. Детям были приведены примеры действий в различных чрезвычайных ситуациях, каким образом избежать возникновения пожара, как правильно действовать если пожар все-таки произошел, напомнили номер вызова службы спасения, правила использования огнетушителей.

По окончанию урока детям были розданы памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах для изучения их в кругу семьи. Подобного рода профилактические занятия помогают снизить количество пожаров из-за детской шалости с огнем, а так же гибель и травматизм несовершеннолетних детей на пожарах.  


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle