24 октября 2018, 12:18

Инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах республики

24 октября 2018, 12:18. Республика Карелия.

В преддверии наступления зимы и начала активного ледостава на водоемах республики сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Карелия регулярно организуют специальные рейды с целью профилактики несчастных случаев на водоемах. В ходе мероприятий инспекторы проводят профилактические и разъяснительные беседы среди населения.

Работа сотрудников ГИМС по профилактике несчастных случаев на водоемах на этом не заканчивается. Дополнительно к рейдам в осенне-зимний период инспекторы посещают образовательные учреждения, школы и детские сады, в которых проводят занятия с педагогами, учениками и воспитанниками по безопасности, а также распространяют памятки по безопасности и проводят встречи с населением в деревнях и поселках республики.

Также на этой неделе в рамках Года культуры безопасности госинспекторы Пудожского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» провели мероприятия по размещению памяток профилактической направленности для родителей в местах массового посещения людей у социально значимых объектов.

Целью данного профилактического мероприятия, является недопущение в период образования льда, выхода детей на тонкий, неокрепший лед.  Родителям напомнили, что для детей осенний лёд, представляет особую опасность. Дети, часто остаются без присмотра взрослых и зачастую  в силу своего возраста, не могут оценить степень опасности пребывания на льду водоёмов осенью.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle