24 октября 2018, 13:03

«За несколько лет не встречал такого…»

24 октября 2018, 13:03. Республика Карелия.

На имя министра внутренних дел по Республике Карелия, генерал-майора полиции Дмитрия Сергеева поступила благодарность. Ее отправитель – депутат небольшого сельского поселения в Пряжинском районе Карелии, Святозеро.

В письме представитель общественности от имени граждан выразил слова признательности сотрудникам местного отдела полиции за решение насущной проблемы. В один из октябрьских дней жители села обнаружили, что участок дороги, ведущей к деревне Верхние Важины, значительно размыт. Неурядица лишила транспортные средствастов комфорта; заодно вызывала опасения по поводу перспектив – осенняя непогода еще не успела проявить свое коварство, а транспортное сообщение уже нарушено. 

Обращение по этому поводу поступило к временно исполняющему обязанности начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Пряжинскому району Алексею Карпову. Меры тот принял безотлагательно – выехал на место, изучил состояние полотна и обратился к дорожной организации, обслуживающей данный участок: «Предупредил, что если дорогу не приведут в порядок, речь будет идти о составлении предписания по устранению выявленных нарушений» -  комментирует Алексей Петрович. Компания, на балансе которой находится святозерская транспортная артерия, изъян исправила – утром следующего дня дорогу подлатали.

«За время 12-летней депутатской деятельности такой оперативности решения не встречал... Через 16,5 часов после обращения к представителю полиции, ситуация была исправлена» - констатирует народный избранник и выражает благодарность в адрес сотрудников.

В подразделении ГИБДД не считают, что подобная ситуация заслуживает  восхваления: «Это рядовая история. В ней с положительной стороны проявили себя абсолютно все: жители своевременно подготовили обращение,  дорнадзор ГИБДД сообщил о неурядице техническим исполнителям, а те обустроили дорогу».

 

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle