26 октября 2018, 10:23

В Лахденпохском районе по горячим следам раскрыта кража из квартиры

26 октября 2018, 10:23. Республика Карелия.

24 октября в ходе патрулирования улиц города Лахденпохья нарядом патрульно-постовой службы была обнаружена 44-летняя горожанка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она была доставлена в Отделение МВД России по Лахденпохскому району. При досмотре при ней были обнаружены деньги в сумме 26 000 рублей. В ходе беседы с полицейскими, женщина призналась, что деньги ей не принадлежат.

Гражданка сообщила, что вечером впервые оказалась в гостях у возрастного мужчины, куда ее привел знакомый. Втроем они распивали спиртное, визитерша увидела, как хозяин квартиры доставал деньги из серванта, чтобы сходить в магазин за продуктами. Воспользовавшись моментом, когда никто ее не видел, гостья похитила деньги и отправилась домой, но по пути была остановлена нарядом ППС.

Выяснив данные обстоятельства, полицейские позвонили 59-летнему жителю Лахденпохьи, сообщили, что установили подозреваемую в краже денег из его квартиры. Как выяснилось, мужчина даже не подозревал о происшествии и только после звонка обнаружил, что из серванта пропали наличные.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

 

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle