26 октября 2018, 12:57

В Петрозаводске состоялся рейд по устранению граффити, рекламирующих способы получения наркотиков

26 октября 2018, 12:57. Республика Карелия.

В Петрозаводске под эгидой Карельского регионального центра молодежи состоялась акция антинаркотической направленности. Волонтеры из числа студентов филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) уничтожили на улицах микрорайоне Ключевая граффити, описывающие бесконтактный способ получения дурмана.

Как правило, для старшего поколения подобные уличные надписи ничего не означают. Но часть молодежи неплохо ориентируется в символах, которые сегодня так часто можно обнаружить на домах и мусорных контейнерах, гаражах и заборах, различных объектах недвижимости. Избавляться от них обязаны собственники, среди прочего, представители управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и органов, ответственных за состояние жилищно-коммунального хозяйства. На сентябрьской встрече в Петрозаводске  хозяйственники вновь подтвердили представителям МВД намерение своевременно бороться с деятельностью помощников криминала.  Теперь же будущие юристы, учащиеся вуза, решили внести вклад в борьбу с уловками наркобизнеса и вышли в своеобразный рейд. Вооружившись емкостями с аэрозольными красками в тон испорченных фасадов, а также растворителями красящих веществ, немногочисленный отряд уничтожил несколько надписей, рекламирующих наркотические средства. Предварительно, места и адреса их размещения  были зафиксированы полицейскими для дальнейшей проверки.

Напомним, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия в партнерстве с Карельским региональным центром молодежи реализует образовательную программу, направленную на пропаганду здорового образа жизни и формирование у молодежи негативного отношения к употреблению психоактивных веществ «Карелия – мой дом без наркотиков». В рамках этого взаимодействия и был привлечены добровольцы; а проект с выразительным наименованием «ДОМ» ждет активных участников.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия выразили надежду, что инициатива с рейдами будет поддержана заинтересованными сторонами, а также еще раз призвали жителей республики незамедлительно обращаться к представителям сферы ЖКХ для устранения таких небезобидных «изображений» в максимально краткие сроки.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle