26 октября 2018, 15:07

Подведены итоги конкурса на звание «Лучший инспектор ГИМС Карелии»

26 октября 2018, 15:07. Республика Карелия.

Ежегодно, начиная с 2009 года, в России проводится Фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Мероприятие призвано объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность для достижения общей цели – повышения культуры безопасности нашей жизни.

В рамках фестиваля традиционно проходит конкурс профессионального мастерства, направленный на выявление лучших по результатам деятельности представителей профессий и подразделений МЧС России.

На этой неделе конкурсной Комиссией Главного управления МЧС России по Республике Карелия был определен Лучший государственный инспектор ГИМС по Республике Карелия. В конкурсе принимал участие весь инспекторский состав ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия». По итогам конкурса им стала государственный инспектор 1 категории Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Елена Геннадьевна Петрова.

Елена Геннадьевна работает в структуре ГИМС с 1 июня 2012 года. Имеет высшее образование. За время работы награждена памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». В ходе своей служебной деятельности неоднократно была отмечена благодарственными письмами от организаций и Администрации Прионежского муниципального района за сотрудничество и активное участие в профилактике безопасного поведения на водоемах среди населения.

Зоной ответственной деятельности Прионежского инспекторского участка Центра ГИМС является акватория Онежского озера от мыса Сельский Наволок до бухты Диморецкая, от острова Ивановский до острова Егоров, а также внутренние водоемы, расположенные на территории Прионежского района озера: Лососинское, Машозеро, Урозеро, Укшозеро, Кончозеро, Сургубское, Логмозеро, реки: Шуя, Ивенка. На учете у сотрудников участка  состоит более полутора тысяч судов.

В течение года Еленой Геннадьевной проведено более 60-ти освидетельствований маломерных судов. Кроме этого, за этот же период под её руководством проведена большая разъяснительная работа среди населения по предупреждению гибели людей на воде и снижению аварийности маломерных судов, проведено более 250 лекций и бесед  с охватом 3078 человек.

Так же Елена Геннадьевна принимает активное участие в работе с теле- и радиокомпаниями. Она является автором статей профилактического характера, которые  регулярно публикуются на сайте Главного управления МЧС России по Республике Карелия и в печатных изданиях.

Ещё одним направлением работы инспектора является профилактика детской безопасности на водоемах. К этой составляющей своей профессиональной деятельности Елена Геннадьевна подошла очень неформально. Все мероприятия, проведенные ею с детьми, интересны и разнообразны. Она использует многочисленные методы и приемы, чтобы увлечь и заинтересовать детей, ведь, как известно, вопросы безопасности не всегда вызывают острый интерес со стороны подрастающего поколения. Так с 2013 года в МОУ «Заозерской средней общеобразовательной школе №10» Прионежского муниципального района Елена Геннадьевна организовала и провела занятия с детьми по программе «Юный водник».

Дополнительно, чтобы привить детям осознанное отношение к собственной безопасности Елена Геннадьевна организовала агитбригаду из числа учащихся 34-й петрозаводской школы и регулярно привлекает её для проведения занятий в других школах. Это начинание очень плодотворно отражается и на участниках агитбригады и на  ребятах, с которыми проводятся занятия.

Мы поздравляем Елену Геннадьевну с заслуженным признанием и желаем ей дальнейших достижений и успехов в  работе, которая, без преувеличения, является залогом безопасности на водоемах для населения Прионежского района, а также для многочисленных гостей Карелии, приезжающих в это уникальное и неповторимое по своей красоте место.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle