27 октября 2018, 10:04

В Петрозаводском президентском кадетском училище были проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара

27 октября 2018, 10:04. Республика Карелия.

24 октября 2018 года, в рамках Года культуры безопасности и месячника по гражданской обороне, на территории Петрозаводского президентского кадетского училища были проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара.

В рамках учений были отработаны вопросы срабатывания пожарной сигнализации, прохождения сигнала на пульт диспетчерской связи, эвакуации воспитанников и преподавательского состава, а также развертывания сил и средств пожарно-спасательных подразделений.

По тактическому замыслу в главном корпусе училища произошло загорание в учебном классе, на площади 30 квадратных метров. Но в дальнейшем выяснилось, что огнем и дымом остались отрезанными от путей эвакуации 3 преподавателя и 6 кадет, 4 из которых находились без сознания. Для тушения условного пожара был привлечен руководящий состав, а так же силы и средства трёх пожарно-спастельных частей города Петрозаводска.

Оперативные действия личного состава Петрозаводского гарнизона и слаженность действий преподавательского состава позволили в кратчайшие сроки провести эвакуацию более 400 воспитанников училища, спасти оказавшихся в «западне» людей и локализовать загорание в минимальных размерах.

«После учений был проведен разбор действий должностных лиц, было указано на недостатки и даны рекомендации, – отметил Евгений Маренин, начальник Пожарно-спасательной часть № 1 по охране города Петрозаводска, имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова. – Кроме того, в рамках школы оперативного мастерства проведено оперативно-тактическое изучение объекта с руководящим составом Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона. Кадетское училище является для нашего города новым объектом, требующим особого внимания. Специфика которого, состоит в пребывании большого количества детей школьного возраста в круглосуточном режиме».


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle