28 октября 2018, 15:57

На объектах АО «Прионежская сетевая компания» состоялись пожарно-тактические учения

28 октября 2018, 15:57. Республика Карелия.

На этой неделе пожарно-спасательные подразделения города Петрозаводска приняли участие в пожарно-тактических учениях на объектах АО «Прионежская сетевая компания», расположенных в городе Петрозаводске на Новосулажгорской и Пограничной улицах.

«Главной целью мероприятия было проверить психофизиологическую готовность наших сотрудников к слаженным действиям по эвакуации во время пожаров в зданиях, к их действиям по локализации и ликвидации возгораний. Кроме этого, мы отработали порядок взаимодействия с подразделениями противопожарной службы во время возникновения чрезвычайной ситуации», - пояснил начальник отдела промышленной безопасности, ГО и ЧС компании Игорь Костин. – «В тренировках участвовали подразделения и специальная техника 1-го Отряда федеральной противопожарной службы по Республике Карелия. Условия были максимально приближены к реальной обстановке, которая может возникнуть».

И энергетики, и сотрудники МЧС подчеркнули, что тренировки прошли успешно.

Как рассказали специалисты отдела промышленной безопасности, такие учения проводятся ежегодно. В районах республики, что находятся в зоне ответственности Прионежской сетевой компании, на электросетевых участках существуют свои планы противопожарных тренировок.

В ближайшее время совместные учения пожарных и энергетиков пройдут на одном из крупнейших энергообъектов Петрозаводска: подстанции ПС – 71 «Онего» в микрорайоне Древлянка.

Пресс-служба АО «Прионежская сетевая компания»


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle