29 октября 2018, 12:22

Сотрудниками уголовного розыска Петрозаводска установлен подозреваемый в совершении краж из торговых точек

29 октября 2018, 12:22. Республика Карелия.

В дежурную часть УМВД России по Петрозаводску обратилась продавец одного из отделов крупного торгового центра на проспекте Ленина. Она сообщила, что кто-то похитил с витрины пневматический автомат стоимостью 6 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 26-летнего подозреваемого. Он дал признательные показания и сообщил, что спрятал товар под куртку и таким образом смог незаметно вынести его из магазина, а затем сбыл.

Правоохранители выяснили, что данный гражданин причастен к совершению других краж. Так, по версии следствия в начале сентября он, воспользовавшись тем, что провизор разговаривает с клиентом, похитил из аптеки восемь пар очков.  Кроме того, в октябре мужчина похитил кассу из пивного магазина. Со слов подозреваемого, он увидел, что продавец вышла на перерыв, схватил кассовый аппарат и убежал. Ущерб от хищений превысил 30 000  рублей.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждены уголовные дела. 

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle