30 октября 2018, 12:23

Сотрудники МВД по Республики Карелия провели совместное совещание с представителями Управления федеральной службы судебных приставов

30 октября 2018, 12:23. Республика Карелия.

По инициативе МВД по Республике Карелия 29 октября состоялось рабочее совещание с представителями Управления федеральной службы судебных приставов Карелии.

МВД по Республике Карелия во встрече представили сотрудники правового отдела Сергей Зубец и Дмитрий Черепанов, госавтоиснпекции - Алена Минянкова и Алексей Мишев, Юрий Петров (отдел организации исполнения административного законодательства), Дмитрий Параничев (центр финансового обеспечения) и Владимир Голубев (штаб). Модератором со стороны приставов выступила заместитель руководителя УФССП РФ по РК Надежда Бойцева. Также на встрече присутствовали работники подразделений службы судебных приставов Дмитрий Киннер и Евгений Горняков.

В ходе совещания рассматривались вопросы взаимодействия по исполнительным производствам, в том числе и по административным штрафам. Так, за 9 месяцев этого года полицейскими вынесено более 22 000 постановлений о наложении административных штрафов на сумму свыше 12 миллионов рублей. В службу судебных приставов было направлено около 16 000 неисполненных постановлений превышающих 8 миллионов рублей.

По линии работы Госавтоинспекции была достигнута договорённость о повышении эффективности электронного межведомственного документооборота и взаимодействия в рамках наложения и снятия запретов на совершение регистрационных действий владельцев транспортных средств.

По итогам мероприятия участниками запланировано проведение совместных рейдов «Должник».

В заключение встречи представители ведомств выразили готовность на регулярной основе проводить сверки по вынесенным постановлениям и исполнительным производствам.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle