30 октября 2018, 14:36

В Олонецком районе полицейскими раскрыта кража из заброшенного дома

30 октября 2018, 14:36. Республика Карелия.

К 52-летней горожанке обратились сотрудники Отдела МВД России по Олонецкому району и сообщили, что задержали подозреваемого в краже имущества из ее дома. Женщина ничего не подозревала о случившемся, она переехала в новое жилье, а в старом хранила свои вещи.

Информация о возможном проникновении в частный дом поступила к сотрудникам уголовного розыска в результате оперативной деятельности. Данные сведения подтвердились. По версии следствия, 23-летний ранее судимый местный житель ночью проник в частный дом, расположенный в Олонце, разбив стекло на первом этаже. Из жилья мужчина похитил несколько мобильных телефонов, планшет, навигатор, предметы одежды и косметику. В дальнейшем он планировал сбыть похищенное имущество, но был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время оперативники проводят мероприятия, направленные на установление соучастников его преступной деятельности.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Олонецкому району, похищенное будет возвращено владелице.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle