30 октября 2018, 15:05

В школах Республики Карелия продолжаются занятия по безопасности

30 октября 2018, 15:05. Республика Карелия.

С наступлением морозной погоды и становления льда на водоемах республики сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Карелия регулярно организуют специальные рейды с целью профилактики несчастных случаев на водоемах. В ходе мероприятий инспекторы проводят профилактические и разъяснительные беседы среди населения, а также посещают образовательные учреждения, школы и детские сады, в которых проводят занятия с педагогами, учениками и воспитанниками по безопасности.

Накануне, в рамках Года культуры безопасности, сотрудники Суоярвского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» посетили Кайпинскую общеобразовательную школу.

В ходе занятий госинспекторы рассказали учащимся начальных классов и педагогам о правилах поведения на водоеме и вблизи их в осенне-зимний период. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам безопасности на льду и оказания помощи в случае, когда человек провалился под лед и получил обморожение.

В заключительной части мероприятия ребятам были показаны видеоролики по правилам безопасности на воде в осенне-зимний период. После просмотра фильма инспекторы провели с ребятами беседу-викторину. Затем дети обсудили просмотренные видеоролики и с интересом расспрашивали о правилах поведении в той или иной ситуации.

«Вопросы безопасного поведения на льду на сегодняшний день является очень актуальным, – отмечает Виктор Новожилов, государственный инспектор Суоярвского инспекторского участка ГИМС, – так как сейчас начался процесс образования льда на водоемах. В этот период необходимо как можно больше уделять внимания своей безопасности».


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle