31 октября 2018, 13:19

Оперативники Петрозаводска установили подозреваемую в краже денег

31 октября 2018, 13:19. Республика Карелия.

В Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась пенсионерка с сообщением о том, что с ее банковской карты некто обналичил деньги. Заявительница пояснила, что имела бесконтактную карту и где-то ее потеряла. Некоторое время ушло на поиски и переживания, а заблокировать счет держательница средств решила несколько недель спустя. Тогда и выяснилось, что неизвестным потрачены сбережения женщины в сумме 5 555 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. По версии следствия, 36-летняя жительница Петербурга, наездами бывающая в Петрозаводске, подобрала карту пенсионерки, и, заметив, что ею можно расплачиваться без парольной информации, решила нелегально обогатиться. Посредством чужого имущества она оплачивала покупки в различных магазинах карельской столицы, пока не выяснила, что счет заблокирован.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемая возместила причиненный ущерб.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle