1 ноября 2018, 12:02

Полицейскими Петрозаводска раскрыта кража с банковской карты

1 ноября 2018, 12:02. Республика Карелия.

В дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 57-летний горожанин и сообщил, что с его банковской карты похищены деньги в размере 41 000 рублей. Гражданин пояснил, что накануне у него в гостях были приятели. На следующий день пенсионер увидел смс о снятии с карты наличных и обратился к правоохранителям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 39-летнего ранее судимого местного жителя. Он дал признательные показания и сообщил, как все произошло. Он с приятелями распивал спиртное в гостях. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры дал ему свою банковскую карту, назвал пин-код и отправил в магазин. Купив то, что просили, петрозаводчанин воспользовался моментом и отыскал банкомат, где обналичил деньги с чужого счета, после чего, как ни в чем не бывало, вернулся в компанию приятелей. Похищенные средства гражданин потратил на личные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle