5 ноября 2018, 08:32

В администрации Муезерского муниципального района состоялось заседание КЧС

5 ноября 2018, 08:32. Республика Карелия.

В конце октября в администрации Муезерского муниципального района состоялось заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Муезерского муниципального района. Мероприятие состоялось под руководством заместителя Главы администрации Муезерского муниципального района, заместителя председателя КЧС И ОБП Муезерского муниципального района Дениса Кириллова, совместно с главами городских и сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений Муезерского муниципального района.

Одним из многих вопросов, рассматриваемых на заседании, был вопрос по организации и проведению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Муезерского муниципального района в осенне-зимнем периоде 2018 – 2019 года.

В рамках рассмотрения вопроса государственный инспектор Муезерского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Сергей Кириллов осветил вопрос о закрытие навигации для маломерных судов в 2018 году на территории муниципального района. Далее инспектор проинформировал присутствующих о подготовке органов управления, руководителей предприятий, организаций и учреждений к проведению комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан на водных объектах в период становления льда на водоемах.

Кроме этого Сергей Иванович в ходе своего доклада уделил особое внимание вопросам по организации запрета выхода и выезда на лед в период активного ледостава и необходимости проведения разъяснительной работы среди населения об опасностях выхода на неокрепший лед.

По результатам обсуждения вопроса организации и проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального района в осенне-зимний период 2018 – 2019 года было принято решение усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением района по безопасности на водоемах в период становления льда.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle