6 ноября 2018, 17:04

В Карелии закрывается навигация для плавания на маломерных судах

6 ноября 2018, 17:04. Республика Карелия.

Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в Северных районах республики, а затем в южных.

В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление Правительства Республики Карелия № 391-П от 30 октября 2018 года. В соответствии с данным постановлением навигация 2018 года считается закрытой для плавания на маломерных судах на водных объектах в Республике Карелия, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, расположенных:

– в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, в городе Костомукше, - с 5 ноября 2018 года;

– в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске, Сортавале, - с 12 ноября 2018 года.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто, несмотря на запреты, выходит на водоемы на маломерных судах.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle