6 ноября 2018, 17:33

С воспитанниками Юшкозерской средней школы проведены занятия по безопасности

6 ноября 2018, 17:33. Республика Карелия.

Одно из важнейших направлений работы по профилактике безопасности — это работа с детьми. Её закономерным результатом является снижение количества несчастных случаев, возникающих из-за детской шалости.

Самой распространённой формой работы со школьниками является проведение занятий по безопасности. В конце октября такие занятия состоялись с персоналом и с учащимися средней общеобразовательной школы посёлка Юшкозеро.

Руководителем занятий стал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов Иван Олегович Андрианов.

В ходе занятий Иван Олегович разъяснил ученикам и персоналу чреждения требования пожарной безопасности в быту и правила вызова экстренных служб. Во время лекции инспектор подробно рассказал об опасности, которая может подстерегать детей при нарушениях, допускаемых при эксплуатации печного оборудования, электроприборов и других обогревательных устройств. В конце занятия ребята узнали, как правильно использовать первичные средства для тушения пожаров.

«Данное мероприятие состоялось в рамках планового обследования и проверки здания Юшкозерской средней школы, – отметил Иван Андрианов. – В ходе занятия детям была доведена информация об основных потенциально опасных приборах, встречающихся в быту, и правила обращения с ними. Также школьникам было рассказано о различных опасных факторах пожара и последствиях их воздействия на организм человека. С руководителем учреждения, должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность в помещениях, были проведены консультации по требованиям пожарной безопасности, предъявляемых к образовательным учреждениям в режиме повседневного функционирования, а также к действиям работников в случае пожара».


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle