8 ноября 2018, 18:29

В МВД по Республике Карелия почтили память сотрудников ОВД погибших при исполнении служебного долга

8 ноября 2018, 18:29. Республика Карелия.

Сегодня в МВД по Республике Карелия состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, официально утвержденному 8 ноября. К мемориалу перед зданием ведомства были возложены цветы, а затем участники провели торжественный митинг на станции Орзега.

Здесь, в Прионежском районе Карелии, неподалеку от железнодорожного объекта установлен памятник, посвященный бойцам батальона НКВД КАССР, которые ценою своей жизни защищали подступы к Петрозаводску в сентябре 1941 года. Его траурный пьедестал обрамили венки от поколения нынешних сотрудников карельской полиции, а сопровождением послужили звуки метронома. С торжественными обращениями выступили начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия Борис Погорелов и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Ильин, а также начальник Управления Росгвардии по Республике Карелия Николай Путилин.

Как отметили участники митинга, подвиг сотрудников ОВД времен военного лихолетья навсегда останется прославленным примером мужества и отваги, но, к сожалению, случается, что и в мирное время служителей закона подстерегают смертельные угрозы, исходящие от криминальных сил. Эти слова были обращены в том числе и к тем, кто совсем накануне вступил в ряды правоохранителей, - такова была отличительная примета памятных торжеств образца 2018 года.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle