9 ноября 2018, 10:11

Участковый уполномоченный полиции Пудожского района по горячим следам задержал подозреваемого в краже

9 ноября 2018, 10:11. Республика Карелия.

Накануне ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Пудожскому району обратилась жительница одного из поселков. Она сообщила, что в магазине рядом с ее домом сработала сигнализация. На место выехали полицейские и обнаружили, что окно разбито, а в помещении торговой точки - беспорядок. Вскоре подошел владелец и, осмотрев товары, пояснил, что пропали алкогольные напитки, сигареты и продукты питания на сумму порядка 5 000 рублей.

Уже спустя некоторое время участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый, 24-летний местный житель. Он дал признательные показания: намереваясь раздобыть алкоголь, гражданин направился к поселковому магазину. Разбив окно и сняв железную решетку с помощью лома, мужчина проник внутрь, похитил товары, после чего спрятал их неподалеку. Для того, чтобы не привлекать к себе внимание и впоследствии вернуться за похищенным, он скрылся. Но подозреваемый был задержан полицейским.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle