11 ноября 2018, 09:09

В Сыктывкаре пройдет акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

11 ноября 2018, 09:09. Республика Коми.

В Сыктывкаре с  12 по 18 ноября в рамках акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару совместно с заинтересованными организациями и ведомствами будут проводиться мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения ПДД.

Так, будет проведен  уличный экзамен для водителей по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП с применением манекена и реанимобиля. Среди дошкольных организаций пройдет единый флеш-моб акция «Мы за безопасное движение».  

В Сыктывкарском филиале «Общественная приемная Главы Республики Коми» состоится прямая линия, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП на тему:«Как избежать ДТП?». На мероприятии будут обсуждаться вопросы аварийности на дорогах г. Сыктывкара, основные нарушения ПДД – причины и последствия, возможные меры по предотвращению, а также действия экстренных служб по ликвидации последствий ДТП.

При участии волонтеров добровольческого объединения при СыктГУ «Оберег» пройдет фестиваль фликеров и катафотов, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов и оказанию первой помощи, викторина о дорожных знаках и конкурс стихов.

Также в Сыктывкаре состоится памятный автопробег от Свято-Стефановского кафедрального собора, где ученики, транспортные средствасты и автоинспекторы организуют флеш-моб «Помним» с запуском белого голубя.

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП, проводятся столичной госавтоинспекцией с 2005 года. В этом году этот день приходится на 18 ноября 2018.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle