11 ноября 2018, 11:37

Главным управлением МЧС России по Коми подведены итоги республиканского интернет-конкурса «Безопасность на воде!»

11 ноября 2018, 11:37. Республика Коми.

Главным управлением МЧС России по Республике Коми подведены итоги республиканского интернет-конкурса «Безопасность на воде!» 2018 года. Интернет-конкурс проводился в целях формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих на водных объектах, пропаганды правил безопасного поведения на водных объектах среди детей и молодежи.

В номинации «Лучшая памятка (листовка) по тематике правил безопасного поведения на водных объектах» в младшей возрастной категории (4-7 лет) победителем стала учащаяся 1 «а« класса 2 средней образовательной школы Усинска София Клочан. В старшей возрпастной категрии (8-16 лет) победила ученица 8 »в» класса Гимназии искусств при Главе Республики Коми Дарья Чикарина.

В номинации «Лучшая фоторабота по правилам безопасного поведения на водных объектах» лучшей была признана работа воспитанника детского сада №104 столицы республики Елисея Никифоровского-Томова. 

Коллективная видеоработа под названием «Если ты провалился под лед» учащихся общей образовательной школы из села Усть-Лыжа Усинского района республики была признана победителем в номинации «Лучшая видеоработа по правилам безопасного поведения на водных объектах» в младшей возрастной группе (4-7 лет). В этой же номинции в старшей возрастной группе (8-16 лет) лучшей жюри конкурса признало коллективную видеоработу воспитанников Муниципального учреждения дошкольного образования «Центр внешкольной работы» поселка Троицко-Печорск под названием «Нет ничего дороже жизни».

Образовательные учреждения Республики Коми активно приняли участие в конкурсе, в адрес организаторов поступило свыше 300 работ. Самое большое количество конкурсантов было в номинации «Лучшая памятка (листовка) по тематике правил безопасного поведения на водных объектах» - около 140 человек. Общих охват интернет-конкурса составил около 450 детей республики.

Главное управление МЧС России по Республике Коми благодарит всех участников интернет-конкурса за активную работу, творческий подход и проявленную инициативу, выражает надежду на дальнейшее сотрудничество с образовательными учреждениями Республики Коми в вопросах просвещения детей правилам безопасного поведения на водных объектах.

Информация о награждении победителей и вручении благодарственных писем будет доведена организаторами конкурса индивидуально.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle