11 ноября 2018, 11:37

В рейд по Троицко-Печорску, чтобы в домах поселка было тепло и безопасно

11 ноября 2018, 11:37. Республика Коми.

Пожары не знают выходных. И нет выходных у тех, кто пожары тушит и кто предупреждает их возникновение. Ведь давно стало поговоркой, что пожар легче предупредить, чем потом тушить. Следуя этой поговорке, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Троицко-Печорского района Коми провели очередной профилактический рейд в жилом секторе административного центра района. Рейд в поселке проводился в рамках операции «Отопительный сезон». Сотрудники МЧС посетили жильцов домов, расположенных на улице Космонавтов в Троицко-Печорске.

Специалисты Госпожнадзора разъясняли гражданам основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, правила безопасного использования отопительных печей и газового оборудования. Особое внимание жителей было обращено на недопустимость использования нагревательных приборов, выполненных кустарным способом.

В выходной день большинство жителей, как правило, находится дома. Поэтому в ходе рейда были проинструктированы почти 40 человек, гостеприимно открывших двери сотрудникам МЧС, показавшим свои удостоверения. Жители понимают, насколько важно уверено владеть противопожарными знаниями.

В свою очередь инспекторы предупредили жильцов, чтобы они были бдительными и открывали дверки только людям в форме и с удостоверениями сотрудников МЧС. Всем проинструктированным жителям были вручены памятки с правилами пожарной безопасности. А жители, которые во время рейда всё же отсутствовали, получать эти памятки из своих почтовых ящиков.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle