11 ноября 2018, 11:37

Усть-Цилемским дошколятам рассказали об опасностях осеннего льда

11 ноября 2018, 11:37. Республика Коми.

Безопасность детей на водных объектах всегда была и остается одной из приоритетных задач ГИМС. Ежедневно сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Коми проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

Так очередное профилактическое занятие с детьми провели государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС. Слушатели  - малыши из детского сада №3 села Усть-Цильма.

Государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Илья Синцов рассказал ребятам о правилах поведения на льду и объяснил, что реку с одного берега на другой можно переходить только по специально оборудованным ледовым переправам. Также ребята узнали об основных способах самоспасения, как нужно действовать, если стал очевидцем происшествия на водном объекте. Весь рассказ о правилах безопасного поведения на льду инспекторы ГИМС сопровождали яркими слайдами и демонстраций спасательных средств.

Как отметил Илья Синцов: «Ребята внимательно слушали и с интересом рассматривали слайды, но самым любопытным стало для них изучение спасательных средств: спасательный жилет, спасательный круг и спасательная веревка «Конец Александрова». Мы надеемся, что полученные знания по безопасности на льду в будущем уберегут ребят от происшествий на водных объектах».

В конце занятия ребята получили яркие памятки по правилам безопасного поведения.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle