12 ноября 2018, 09:37

Полицейские Сыктывкара проверяют торговые точки, осуществляющие продажу моторных масел и специальных жидкостей

12 ноября 2018, 09:37. Республика Коми.

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару проводят проверки мест реализации моторных масел, а также специальных жидкостей (тосол, антифриз, тормозная жидкость). Оперативно-профилактические мероприятия направлены на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслях.

Предварительно было определено, что на реализуемую продукцию зачастую отсутствуют необходимые документы – паспорт качества и паспорт безопасности химической продукции. По данным нарушениям составлены административные материалы по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа - на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Так, в результате проверки магазина по продаже автомобильных аксессуаров на улице Катаева было определено, что на реализуемые специальные жидкости (тосол, антифриз, тормозная жидкость) в нарушение Технического регламента Таможенного союза ТР ТС № 030/2012 отсутствуют паспорта качества, а также паспорта безопасности химической продукции.

На территории г. Сыктывкара и Эжвинского района выявлено 8 аналогичных правонарушений. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми 

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle