12 ноября 2018, 16:32

Жилой сектор под контролем сотрудников МЧС

12 ноября 2018, 16:32. Республика Коми.

Как правило, подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Основными причинами их возникновения являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми ежедневно проводят подворовые и поквартирные обходы, инструктажи, в ходе которых гражданам разъясняются требования пожарной безопасности, распространяются памятки по правилам пожарной безопасности.

На днях инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла провели рейд в жилом секторе сельского поселения «Подчерье». В рамках инструктажей сотрудники МЧС озвучили статистику пожаров в районе,  подробно разъяснили трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования безопасности, соблюдая которые пожаров удалось бы избежать.

«Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов государственного пожарного надзора. Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, мы ведем профилактическую работу в жилом секторе. В ходе рейдов напоминаем владельцам домов основные правила пожарной безопасности», - отметили инспекторы Госпожнадзора.

В ходе проведенного мероприятия каждому проинструктированному вручили памятки о мерах пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle