13 ноября 2018, 11:24

Автоинспекторы Сыктывкара показали мастер-класс на роллердроме в торговом центре

13 ноября 2018, 11:24. Республика Коми.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения столичной ГИБДД организовали познавательное занятие на мобильном автогородке со светофорами и пешеходными дорожками на роллердроме торгового центра «Июнь».

Автоинспекторы предложили всем желающим детям и взрослым показать свои знания ПДД с использованием элементов мини-улицы. Создавая всевозможные дорожные ситуации, полицейские задавали вопросы и предлагали правильно оценить дорожную ситуацию. 

Рядом с автогородком располагалась станция по изготовлению световозвращающих элементов. С наступлением осенне-зимнего сезона особенно актуально использовать фликеры на одежде и аксессуарах. Дети вместе со взрослыми изготовили «светлячки» для себя и своих родственников. Мамы тут же закрепили их на дамских сумочках, а детейа - на верхнюю одежду и рюкзаки.

Мероприятия на роллердроме полицейские организуют не в первый раз. Они проходят с большой радостью как для детей, так и для их родителей. Участники занятий отрабатывают навыки безопасного поведения на проезжей части, а также получают большой заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle